Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
2 октября 2022
2 октября - День среднего профессионального образования

Это знаковая дата и яркое событие для всех обучающихся и работников системы профтехобразования. У нового праздника есть своя история и традиции: именно 2 октября 1940 года, был принят указ Президиума Верховного Совета СССР «О государственных трудовых резервах СССР». Указ закреплял существование в государстве трех типов специальных учебных заведений: ремесленных и железнодорожных училищ, а также школ фабрично-заводского обучения, что дало мощный толчок развитию системы профессионального образования в стране.

Главную ценность на любом производстве составляет человек, который обладает уникальными компетенциями, а каждый выпускник профессиональных образовательных организаций столицы - замечательный специалист, высококлассный профессионал, востребованным в обществе.

Система СПО - это СПОсоб становится лучше, а проекты и конкурсы Российского Союза Молодежи "Команда ПРОФИ", "Студент года и Студенческая весна ПОО" помогают в этом.
От всей души желаем энергии, неустанного творческого поиска, реализации намеченных планов, новых профессиональных достижений, крепкого здоровья, успехов и оптимизма! С праздником!
Вступай в РСМ!