Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
17 марта 2021
Челлендж «60 интересных фактов о космосе»
"У каждого человека свои звезды. Одним — тем, кто странствует, они указывают путь. Для других это просто огоньки" (Антуан де Сент-Экзюпери)

На связи МедиаКосмос!
Предлагаем вам не только зажечь свои звёзды, но и создать настоящие созвездия! Как это можно сделать? Очень просто - организаторы фестиваля-конкурса МедиаКосмос совместно с Московской городской организацией «Российский Союз Молодежи» запускают масштабный челлендж «60 интересных фактов о космосе», в котором может принять участие любой желающий????

Что необходимо сделать?
Снимите видеопривет от образовательной организации, указав её название и авторов видеопривета (активисты/пресс-центр/телестудия/участники Конкурса, учитель, родители и т.д.).
В видео расскажите интересный факт о космосе и обо всём, что с ним связано. Информацию вы можете найти в книгах, журналах, Интернете и т.д.
А может, вы сами связаны с космосом? Недалеко от вас находится улица, названная в честь героев космоса? - расскажите!
А может, вы умеете ориентироваться по звёздам? - Нам интересно это знать!
Вариантов может быть очень много.
Выбирайте любой космический факт и рассказывайте о нём в своём видеопривете.

Бонус
Кстати, организаторы фестиваля-конкурса готовы подарить дополнительные баллы участникам, чьи образовательные организации будут активнее всего участвовать в челлендже! Кому достанутся заветные баллы?

➡ Что дальше?
Отправляйте свои видео на почту konkurs@smcbibirevo.ru и выкладывайте видео в социальные сети с хэштегом #медиакосмос #школа_бибирево #космический_РСМ

✨ Собираем созвездие
12 апреля все ваши видеоприветы с интересными фактами о космосе мы соберём в единое созвездие! Ведь каждый привет - это яркая звёздочка в безграничном медиапространстве!

Вступай в РСМ!