Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
17 апреля 2021
Деловая игра "Мусорный ветер"
16 апреля 2021 года прошла «Деловая игра», конкурсное испытание для участников коллективных и индивидуальных номинаций конкурса «Молодые профессионалы-2021».
Деловая игра – это одна из форм практического занятия, предполагающая моделирование различных ситуаций максимально приближено к профессиональной деятельности: есть конфликты; есть несколько этапов и то, как решены проблемы на одном из них, влияет на развитие событий на следующем; есть ограничение по времени.
Целью игры была отработка навыков работы в команде и схем команд¬ного взаимодействия. Выявить роли участников команды, способствовать сплочению команды,  мотивировать участников к совместной деятельности.
Игра называлась «Мусорный ветер».
«Мусорный ветер» принес командам набор из «мусора», среди которого и пластик, и перерабатываемые материалы, бумага, материалы вторичной переработки, и то, что переработать нельзя. Каждой команде необ¬ходимо было построить из «мусора» башню, следуя полученным инструкциям и вспоминая законы экологии и полезные эко-привычки.
После завершения работы каждая из 4-х команд презентовала свою работу, представляя ее от имени команды экологов, общественности, чиновников и представителей СМИ.
Участники справились со всеми поставленными задачами, так как деловая игра предполагает активность всех участников, поэтому кому-то «отсидеться» практически не удалось.
Спасибо Никулушкиной Марии, Петровской Елизавете, Вишневскому Илье, студентам МГППУ за помощь в подготовке и проведении игры.
Вступай в РСМ!