Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
1 ноября 2021
Форум "Растим гражданина"
26-28 октября 2021 года в Ульяновске прошел Всероссийский Форум «Растим гражданина». Это комплексный проект, направленный на развитие и распространение социально активных технологий воспитания детей и молодежи.
Участниками пленарной сессии Форума стали более 300 человек (200 из них в онлайн формате), в том числе педагоги и специалисты, использующие социально активные технологии воспитания обучающихся, ставшие лучшими среди 800 участников заочного этапа конкурса «Растим гражданина».
В работе Форума в качестве эксперта приняла участие Наталья Паринова, секретарь МГК РСМ, которая отмечает, что «такие мероприятия помогают задавать новые векторы развития гражданско-патриотического воспитания, используя социально активные технологии воспитательной работы, мы учимся вовлекать подростков и молодежи в совместную деятельность по формированию патриотизма».
В рамках Форума также были подведены итоги Всероссийского конкурса социально активных технологий воспитания. Одним из финалистов этого конкурса стал Вадим Гринберг, педагог-организатор ГБОУ «Школа Бибирево», который победил в номинации «Самоуправление». Поздравляем Вадима с заслуженной победой!
Организаторы Форума - Агентство социальных технологий и коммуникаций и Ульяновская областная молодежная общественная организация «Вектор» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.


Вступай в РСМ!