Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
13 марта 2024
Говорят участники Московской студенческой весны
Если бы твоё выступление могло говорить, какое послание оно бы передало миру?

Именно этот вопрос возникает у всех, кто смотрит на номера участников Московской студенческой весны. Мы решили спросить у обладателя Гран-при прошлого сезона в Инструментальном направлении Анастасии Будкиной, как же она видит свой номер:

«Красота в мелочах! Часто в суете люди гонятся за чем-то грандиозным и сложным, и, задыхаясь в собственной гонке, загоняют себя в угол. Забывают о том, что каждый рассвет и закат, каждая снежинка неповторимы. Думаю, очень важно замечать красоту, которая кроется в мелочах — в том, как светит солнце, плывут облака, расцветают цветы или просто в пении утреннего жаворонка»

А ещё мы узнали у Насти про её эмоции, ощущения и трудности, которые возникали на этом сложном пути:

«Было очень интересно и волнительно, так как я впервые участвовала в конкурсе такого формата. Ещё радостнее было видеть по-настоящему талантливых ребят, которые с горящими глазами выходили на сцену, чтобы удивить зрителей своими выступлениями!

Главной трудностью, конечно, было волнение перед выходом на сцену. Каждый раз потели ладошки, сердце тревожно билось, но потом звучал первый знакомый аккорд, и мелодия с каждой нотой сама добавляла уверенности. Больше всего помогали поддержка близких и внутреннее желание побороть себя, достойно выступить перед жюри и подарить свое творчество зрителям!»

А вот, что мы выяснили, когда спросили, стоит ли принимать участие в фестивале творческим студентам:

«Безусловно — да! Потому, что каждый конкурс, каждый выход на сцену это важное творческое испытание и потрясающая возможность проявить себя и преодолеть свои страхи. А Московская студвесна дарит не только прекрасный опыт, но и новые эмоции, впечатления и интересных друзей, потому что это место притяжения студенческого творчества!»



#студвесна77 #РСММосква #МСВ2024
Вступай в РСМ!