Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
2 июня 2020
Международная патриотическая акция «#ДетиЗаМир75»
Проект разработали активисты Детского экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Москве и Детского общественного совета Музея Победы по итогам международной конференции «Дети за мир», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Акция включает в себя 5 тем - «Связь поколений»;  «Строки благодарности»; «Военная история в моем районе»; «Память в изображениях»; «Сражаюсь, верую, люблю…» - и позволит увековечить героизм детей и подростков в военное и послевоенное время. Принять в ней участие могут все желающие. Для этого нужно рассказать о жизни и подвигах ребенка в годы войны, сопроводив публикацию в соцсетях хештегом #ДетиЗаМир75.

Акция «#ДетиЗаМир75» проходит с 1 июня по 10 декабря 2020 года. Для участия необходимо выбрать тематику, реализовать её индивидуально или же коллективно и опубликовать информацию о событии на официальных сайтах и в социальных сетях участников под хештегом #ДетиЗаМир75.
Обязательным условием  является заявки на участие. Сделать это можно просто заполнив форму  (https://forms.gle/ysWSYVXsHNxdb2nB8 ) до 30 сентября 2020 года.

Участниками акции могут стать советы при уполномоченных по правам ребёнка в регионах Российской Федерации, советы обучающихся образовательных организаций, детские общественные советы учреждений культуры, обучающиеся (1-11 класс), активисты школьных музеев, команды волонтеров, а также педагоги и родители.
Итоги акции будут подведены 20 декабря 2020 года и опубликованы в официальных группах и социальных сетях организаторов и партнёров.
Все участники акции будут награждены сертификатами, а лучшие работы, коллективные и индивидуальные, отмечены памятными призами и дипломами.
Московская городская организация Российского Союза Молодежи выступает партнером Акции «#ДетиЗаМир75».

Подробности:  https://victorymuseum.ru/projects/mezhdunarodnaya-pat.


#МузейПобеды #НашВыборПобеда #Акция #ВОВ #РСММосква

Вступай в РСМ!