Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
13 ноября 2022
Стажировка в Ереване
С 8 по 11 ноября прошла стажировка для специалистов по работе с молодежью в г. Ереван, организованная Институтом молодежной политики и международных отношений РТУ МИРЭА.
В мероприятиях приняла участие Юлия Терехова, которая поделилась с коллегами из России, Беларуси и Армении опытом по патриотическому воспитанию молодежи на примере Университета МИСИС.
Участники стажировки побывали на встрече с руководителем департамента молодежной политики Министерства образования, науки, культуры и спорта республики Армении. "Удивительно, рассказывает Юлия, но в Армении на законодательном уровне не установлено понятие "молодежь", рассказали коллегами о недавно принятом у нас ФЗ №489 "О молодежной политике". Встретились с мэром г. Раздан (молодежная столица Армении), рассказали о мероприятиях для молодежи, побывали в молодежном культурном центре.
Поездка получилась очень насыщенной на работу, но и успели посмотреть город. Спасибо Еревану за теплый прием! Надеюсь, что армянская молодежь будет развиваться также стремительно и эффективно!»
Вступай в РСМ!