Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
9 декабря 2020
Траектории успеха
Члены Московской городской организации Российского Союза Молодежи умело сочетают свои профессиональные компетенции, общественную деятельность и увлечения. Один из них – Даниил Пискарев, молодой биолог и дизайнер, член профессионального союза художников России.

В настоящее время в городской библиотеке города Балабаново проходит выставка картин Даниила, открывающего в них новые миры. Неведомые, загадочные, но такие притягательные! Эти миры связаны с молекулярной биологией. И если называть картины Даниила Пискарева научным языком, то это – «3D модели белковых структур». Впрочем, сам автор именует серию своих работ «Мир белков внутри нас». Примечательно, что его картины есть в коллекциях у многих наших знаменитостей, таких, как Анастасия Волочкова, Лариса Вербицкая, Ольга Погодина и других, а также в Государственном Дарвиновском музее и Зоологическом музее МГУ. Картины молодого ученого относятся к модному направлению «био-тек», когда форму и поэтичность образов художнику подсказывает сама природа. Сегодня этот тренд очень актуален в современном мировом искусстве, дизайне, архитектуре. Работы Даниила Пискарева ассоциативны: изображенные на них модели белков кому-то напомнят цветы, кому-то коралловые острова в прозрачных теплых морях, а кто-то увидит на них далекие планеты.
В сентябре 2020 года подобная выставка прошла в ТЦСО «Мещанский» города Москвы, а после Нового года планируется в досуговом клубе на Новинском бульваре.
Несколько слов от самого художника: «Я считаю очень важным делиться своим творчеством с людьми и надеюсь, оно поможет людям узнать что-то новое о мире молекулярной биологии».

.
Вступай в РСМ!