Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
26 декабря 2022
Участие в Государственном Совете по вопросам реализации молодёжной политики
Совсем недавно прошел Государственный Совет по вопросам реализации молодёжной политики

22 декабря, перед заседанием, в ЦВЗ Манеже Президент России Владимир Владимирович Путин пообщался с ребятами на стенде Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» в Доме Молодёжи! Активисты рассказали президенту о миссии, ценностях Движения.

После этого, активисты отправились в Георгиевский зал Кремля, где стали участниками этого важного события.

Особую гордость вызывает участие двух представителей Москвы – новое Движение представлял Даниил Холопов, ученик ГАОУ Школа 1518, и Георгий Кухта, студент ГБПОУ Колледж «Царицыно»
«Это 22 декабря я запомню на всю жизнь! Это был огромный, насыщенный самыми невероятными событиями день. Сначала мы завершали работу Съезда - Первого съезда нашего нового движения, Движения первых! Мы, участники «Большой перемены» и других движений со всей страны работали на стенде в Манеже — и принимали самого высокого гостя — Президента России. А когда все закончилось — мы отправились в Георгиевский зал Кремля, на заседание Государственного совета. Было потрясающе интересно посмотреть на это событие изнутри!», – делится впечатлениями Даниил.

«Для меня большая честь представлять всех студентов СПО России. Не описать словами, какая возможность мне выпала! Расскажешь кому-то, что встречался с Президентом РФ, никто не поверит. Сначала я испытывал невероятное волнение, всё тряслось..Когда Владимир Владимирович только пришёл к нам на стенд — всё беспокойство пропало. Я понял, что переживать абсолютно не нужно. Президент очень спокойный, располагающий к себе. Он задавал нам много вопросов о Движении. Участие в Госсовете для меня — это ещё большая честь, потому что ты сидишь за столом с такими высокопоставленными людьми, но все приняли нас очень радушно-душевно. Благодарю всех организаторов за эту возможность!», — рассказывает Георгий Кухта.
Вступай в РСМ!