Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
17 августа 2021
Ученическое самоуправление - движение вверх
Команды ученического самоуправления «Пятый элемент» (Школа Бибирево») и «ЗИС» (Школа в Некрасовке) города Москвы приняли участие в интерактивной сессии «Ученическое самоуправление – движение вверх» на площадке Общественной палаты Российской Федерации в рамках Всероссийского педагогического марафона «Как воспитать Человека. Новые вызовы» Министерства просвещения России.
Конкурсные мероприятия при таком формате проведения включали как экспертные заключения о современной ситуации и тенденциях в развитии системы ученического самоуправления, так и решение кейсов в режиме реального времени.
Участниками мероприятия стали 47 команд из 30 регионов страны. В составе каждой команды были представители органов управления образованием, специалисты образовательных организаций и лидеры ученического самоуправления.
Участники сессии – от школьников-активистов до федеральных экспертов – делились своими знаниями, искали пути решения проблем в системе современного ученического самоуправления и взаимодействия всех заинтересованных сторон.
Победителем интерактивной сессии стала команда «Пятый элемент» ученического совета ГБОУ города Москвы «Школа Бибирево». Проект, представленный ребятами связан с разработкой Онлайн-платформы органа УСУ школы.
Поздравляем победителей, говорим спасибо всем участникам и надеемся, что все идеи и предложения, прозвучавшие на интерактивной сессии станут началом новых проектов ученического самоуправления.




Вступай в РСМ!