Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
10 февраля 2020
Конкурс "Вожатый и его команда"
Конкурс профессионального мастерства «Вожатый и его команда» прошел с 6 по 9 февраля 2020 года в образовательном центре «Команда».
Это невероятно насыщенный конкурс по количеству эмоций, испытаний, конкурсных заданий и мероприятий: портфолио и видеоролик команды, квест с играми на командо-формирование, вожатский диктант и собеседование, интеллектуальная и деловая игры на логику и эрудицию, решение кейс-ситуаций, творческие задания для вожатых и создание командами арт-объектов, причем в этом году арт-объекты были двух видов - башни из макарон и маршмеллоу и снежные арт-объекты. Команды обменивались вожатыми и делали афиши школьных мероприятий и посещали мастер-классы по сценариям вожатого другой команды, конкурсные задания для вожатых и команд в блогосфере…
Вечерние мероприятия - творческая визитка команд, литературно-музыкальные композиции, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Бал цветов в заключительный вечер - стали настоящим украшением деловой программы Конкурса.
По итогам конкурса профессионального мастерства «Вожатый и его команда» победителями стали:

1 место - Эль-Джеши Айман Рамезович и команда «ЗИС», ГБОУ Школа №1595;

2 место - Сафонова Мария Вячеславовна и команда «Единство», ГБОУ Школа №1370;

3 место - Понамарева Олеся Юрьевна и команда «5D личность», ГБОУ Школа №1195.

Организаторы конкурса – Московское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», Городской совет вожатых. Представители Московской городской организации Российского Союза Молодежи выступили на данном конкурсе в качестве экспертов и вожатых отрядов. Также в качестве подарка от РСМ каждой команде был вручен комплект игры по социальному проектированию.
Вступай в РСМ!