Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
31 января 2020
"Знать, чтобы помнить!"
В Москве проходит конкурс школьных и студенческих работ «Знать, чтобы помнить!», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Задачами конкурса являются вовлечение молодежи в изучение исторически значимых для страны событий и сохранение исторической памяти; содействие расширению знаний об истории России и ее героях, развитие интереса к традициям своей семьи.
        Конкурс проводится по двум номинациям: «Лучший видеоролик» и «Лучшая литературная работа».
        Организатором Конкурса является Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС». Конкурс проходит при поддержке Департамента образования и науки города Москвы и Московской городской организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».
     По словам Натальи Париновой, секретаря Московской городской организации РСМ, все присланные конкурсные работы очень эмоциональные, ведь речь в них идет о прадедах и прапрадедах авторов работ. Самые младшие участники конкурса учатся в 1 классе. «Интересный факт, продолжает Наталья Паринова, что люди, о которых рассказывают в своих работах московские школьники и студенты, уходили на фронты Великой Отечественной войны из Ярославской области и Благовещенска, Липецкой области и Днепропетровска, Белгородской, Рязанской областей, города Щигры, а их потомки сейчас проживают в Москве. Мы готовы поделиться с коллегами этой информацией, чтобы в год 75-летия Великой Победы, о героях узнала молодежь, которая сейчас живет в этих регионах».
Вступай в РСМ!