Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
11 сентября 2020
Наши победители
Юлия Терехова, руководитель проектов в сфере молодежной политики управления культуры и молодежной политики НИТУ «МИСиС», член Российского Союза Молодежи, стала победителем Московского регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодежной политики в номинации «Куратор по работе с молодежью».
На конкурс Юлия представила проект «Клуб студенческих тренеров» НИТУ «МИСиС, студенческого объединения, которое осуществляет обучение студенческого актива и оказывает содействие университету в организации и проведении программ неформального образования. Клуб работает по принципу «От студента к студенту», ключевые мероприятия проекта: Школа студенческого самоуправления «Горизонт» и программа подготовки наставников.
Юлия Терехова также активно занимается научной работой на кафедре Материаловедения полупроводников и диэлектриков. В августе 2020 года она вошла в число аспирантов, получивших поддержку Российского фонда фундаментальных исследований на проведение исследований, с темой «Структура, механические и электрофизические свойства сегнетоэлектрических нанокомпозитов».
Для справки: Всероссийский конкурс на лучшего работника сферы государственной молодежной политики направлен на выявление, развитие и поддержку перспективных работников сферы, а также на повышение имиджа профессии. Победители региональных конкурсов будут рекомендованы к участию в финальном этапе, который состоится в Севастополе в конце 2020 года.
Вступай в РСМ!