Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
21 сентября 2020
Вcероссийская встреча "#ДетиЗаМир75"
18 сентября 2020 года прошла Всероссийская встреча «#ДетиЗаМир75», приуроченная к Международному Дню Мира.
Встреча была организована Детским Центром Музея Победы совместно с Уполномоченным по правам ребёнка в Москве, Московской городской организацией «Российский Союз Молодежи» и флагманской площадкой проекта «УчимЗнаем» в Москве.
Московская городская организация Российского Союза Молодежи выступает партнером  международной патриотической акции «#ДетиЗаМир75», направленной на сохранение памяти о подвигах народа, о героизме детей в годы великой Отечественной войны.
18 сентября 2020 года к Акции присоединились флагманская и региональные площадки проекта «УчимЗнаем». «Участие в Акции школы «УчимЗнаем» поможет ребятам по-новому взглянуть на известные исторические события, а нам   - познакомиться с удивительными ребятами, которые, находясь на больничных койках, учатся, борются и верят в настоящие чудеса», рассказывает секретарь МГК РСМ Наталья Паринова. По итогам встречи с руководителем госпитальных школ России «УчимЗнаем» Шариковым Сергеем Витальевичем достигнуто соглашение о продолжении взаимодействия МГО РСМ и школы "УчимЗнаем".

Для справки - Школа «УчимЗнаем» - это уникальная образовательная среда, созданная в условиях стационаров медицинских учреждений для длительно болеющих детей. Главная цель школы – это средствами образования и медико-социальной реабилитации способствовать полноценной жизни ребенка в период борьбы с болезнью, его выздоровлению и социализации, успешному возвращению в родные школы.
Вступай в РСМ!