Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
27 ноября 2022
Новое движение - новые возможности
26 ноября прошёл форум Московского отделения Российского движения детей и молодёжи. Девятнадцать площадок во всех округах Москвы объединили тысячи ребят! В Москве также стартовал отбор в региональную делегацию на первый съезд РДДМ и в детский региональный совет.

Форум предлагал две формы участия: все желающие могли стать гостями, а самые активные стали спикерами и подготовили тематические активности «Класс мастера». Подготовка занятия стала конкурсной заявкой на отбор в состав делегации. Свободный формат активности позволил ребятам в полной мере поделиться собственным опытом через мастер-класс, семинар, лекцию, тренинг, игру.
Темы «Класс мастеров» были самые разнообразные, что позволило всем участникам форума получить максимум пользы: узнать про публичные выступления, навыки тайм-менеджмента, работу медиацентров, социальное проектирование, пройти Квиз, побывать в театральной мастерской, познакомить с разработкой своей настольной игры.
Путём электронного голосования работу ведущих «Класс мастера» на площадках оценивали приглашенные эксперты и участники, посетившие занятия. Результаты будут известны уже 28 ноября. "Интересно было наблюдать за работой ребят, которые очень ответственно и в то же время с выдумкой проводили свои занятия, комментирует "Класс мастера"  Наталья Паринова, секретарь Московской организации РСМ, которая была одним из экспертов на форуме, - думаю, что скоро этих ребят можно будет подключать в качестве наставников в работе с младшими школьниками. Вместе создаем будущее."

В Форуме приняли участие: Дамир Фаттахов — сопредседатель Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи;
Антон Молев — заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы; Артём  Дёмин — заместитель председателя Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы; Ольга Ярославская — Уполномоченный по правам ребёнка в городе Москве.
Вступай в РСМ!