Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
26 сентября 2022
С конкурса - на педагогический форум "Линейка"
В Москве проходит региональный этап Всероссийской премии «Студент года». И «Сенеж» тоже в составе жюри!

26 сентября во Дворце творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара состоялся этап для участников специального трека «Студент года. Педагоги».

Талантливые студенты столичных вузов борются за звание лучшего: выступают с самопрезентацией, проходят собеседование с экспертами и принимают участие в деловой игре.
В этом году 340 студентов из 42 университетов принимают участие в «Студенте года Москвы» в 13 номинациях и 3 специальных треках. Всего было подано 350 заявок.

«Мне кажется, что любой конкурс — это некая проверка себя. Когда ты уже привык, что тебя воспринимают как профессионала, крутого учителя или студента, а здесь ты приходишь к незнакомым людям и за 1–2 минуты нужно рассказать или доказать, кто ты есть.

Чем чаще в этом участвовать, тем крепче становится профессиональная позиция и вопрос на ответ - кто я? Потому что на этот фундаментальный вопрос многие ответ, к сожалению, не знают.

Конкурсы, помимо разных факторов: побед, людей, которых мы там находим, — это еще и про профессиональную самоидентификацию, когда в моменте у тебя что-то щелкает, и ты понимаешь, что твое место в педагогике именно такое», – поделилась руководитель педагогических программ Мастерской управления «Сенеж» Анна Завалина.

Уже по итогам конкурсного этапа есть результат! Студентка Московского городского педагогического университета получила приглашение на молодежный педагогический форум «Линейка», который пройдёт в Санкт-Петербурге с 11 по 13 ноября в этом году.
На него проходит специальный конкурсный отбор, но участница получила прямую путевку благодаря своему отличному выступлению.
Вступай в РСМ!