Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
29 февраля 2024
Студенческий Совет КИПФИН умеет рулить!
Студенческий Совет КИПФИН умеет рулить Фишкой!

С 20 по 22 февраля на территории УОК «Лесное озеро» прошел II Межссузовский форум «ФИШКА: Рули и развивай», который является проектом Регионального центра «Команда ПРОФИ» и Студенческого совета Колледжа информатики и программирования Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Для участников Фишки была подготовлена интересная программа с разными активностями:
- Модерационные сессии,
- Практические занятия и лекции по направлениям,
- Кейс-чемпионат по решению проблем ССУ,
-Творческий вечер,
- Ярмарка «Проекты и практики ССУ».

В этом году был изменен формат проведения форума. Участников разделили на три направления: «Медиа», «Наставничество» и «Управление». Специалистов работали по отдельной программе: делились опытом, обсуждали тенденции и веяния в воспитании и студенческом самоуправлении.

Приглашенными спикерами стали руководитель проекта «Команда ПРОФИ» Дмитрий Машин и секретарь Московской городской организации РСМ Наталья Паринова.

Также участников форума ждал сюрприз в виде блоков по выбору на такие темы, как "Конфликтология", "Ораторское искусство" и "Графический дизайн".

Заключительной частью форума стала ярмарка проектов и практик студенческих самоуправлений. Каждая делегация представила особенности своей организации и поделилась проектами, которые реализует.Участниками Форума в этом году стали команды студенческих советов из 9 колледжей из Москвы и Пермского края.

Желаем всем участникам успехов в работе ССУ, эффективного командного и достижения новых вершин. До встречи на Форуме в следующем году!!!
Вступай в РСМ!