Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
9 ноября 2021
Студентка Московского Политеха — ведущая онлайн-проекта российского общества «Знание»
Студентка факультета экономики и управления Московского Политеха Екатерина Леонова стала ведущей крупнейшего образовательного онлайн-проекта российского общества «Знание», созданного при поддержке Президента РФ.
Екатерина рассказала, как проходил кастинг и что помогло ей проявить себя с лучшей стороны: «Очный кастинг состоял из 3 этапов: визитка в проходке и с работой на разные камеры, вопрос-ответ и интервью с креативным продюсером. Знала я только о 1 этапе, и, конечно, оказалась в стрессовой ситуации — нужно было быстро адаптироваться, успокоиться и подготовить вопросы. У меня всё получилось отлично: чувствовала себя уверено, говорила чётко и ясно, шутила и смеялась. Как итог: меня взяли на эту должность.
Это образовательный онлайн проект: мы проводим эфиры, снимаем фильмы, готовим квизы, встречи по 13 различным направлениям, например, медицина, история, экология, культура и искусство. Опыт здесь я получаю колоссальный. Учусь находить подход ко всем людям, так как спикеры приходят разные. Совершенствую работу с «ухом» (это когда ты говоришь свой текст, а в мини-наушник тебе поступает новая информация, комментарий). Нужно не сбиться со своей мысли и уловить то, что тебе говорят. Улучшаю навык говорить обо всём.
На самом деле мне достаточно легко это даётся. Я окончила институт издательского дела и журналистики Московского Политеха, веду в вузе прямые эфиры и мероприятия, играю в нашем театре в коллективе «Творческая мастерская», плюс дополнительно обучалась мастерству ведущего. И очень благодарна за то, что мне предоставляют такие возможности».
С своей стороны добавим, что Екатерина Леонова – член РСМ, в октябре 2021 года стала лауреатом конкурса «Студент года Москвы-2021» в номинации «Творческая личность года», является лауреатом программы «Российская студенческая весна -2019», обладателем Гран-при Московской студенческой весны в направлении «Оригинальный жанр».
Вступай в РСМ!