Московская городская организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи"
24 октября 2021
В Москве новые члены РСМ
21 октября 2021 года прошел торжественный прием в РСМ студентов РГАУ – МСХА им. К.А. Тимирязева.

Торжественное мероприятие стало отправной точкой в создании организации РСМ на базе Тимирязевской академии. Членство в организации позволит студентам систематически участвовать в региональных и всероссийских проектах в составе союза, а также организовать ячейку РСМ в университете и получить опыт руководства молодежным объединением.
Со вступлением в ряды общероссийской общественной организации студентов поздравил член бюро Центрального Комитета Российского Союза Молодежи Сергей Соколов.
От имени ректора РГАУ-МСХА, Академика РАН, профессора Владимира Ивановича Трухачева студентов поздравил начальник Управления по воспитательной работе и молодежной политике Алексей Олегович Савушкин. В своем выступлении он напомнил, что в сентябре этого года в рамках Всероссийского студенческого форума между университетом и РСМ было заключено соглашение о сотрудничестве. В связи с этим церемония посвящения тимирязевцев в члены РСМ является знаковым событием и стартом к созданию организации РСМ на базе университета.  
На торжественной церемонии посвящения активисты принесли клятву члена РСМ – они поклялись достойно нести звание гражданина РФ, укреплять авторитет Российского Союза Молодежи, участвовать в его программах, уважать мнение своих товарищей, помогать друг другу, делать добро. После этого Сергей Соколов и Алексей Савушкин вручили студентам заветные значки и членские билеты РСМ.
- К этому мероприятию мы готовились долго, очень переживали, - поделилась впечатлениями первокурсница Института садоводства и ландшафтной архитектуры Дарья Попова - Безумно рада, что всё прошло хорошо. Ожидания – грандиозные, ведь вступление в РСМ – это своеобразный толчок к развитию, а также масса возможностей. Сейчас в нашем вузе будет определяться первичная группа, будет избираться ее председатель, а в дальнейшем планируем торжественное открытие нашего местного отделения РСМ.
Провела торжественную церемонию вступления в ряды РСМ Наталья Паринова, секретарь Московской городской организации Российского Союза Молодежи.

#рсммосква #РСМ #ПроектыРСМ
Вступай в РСМ!